200601吴佳雯 荣获2005年上海市少先队“雏鹰竞飞”计算机应用竞赛 LOGO七巧板(小学组)二等奖
200603林燕萍 荣获上海市第二届全国纵横码汉字输入大奖赛(小学组)鼓励奖
200603吴佳雯 荣获上海市第二届全国纵横码汉字输入大奖赛(小学组)鼓励奖
200603孙剑焜 荣获上海市第二届全国纵横码汉字输入大奖赛(小学组)鼓励奖
200603张盼盼 荣获上海市第二届全国纵横码汉字输入大奖赛(小学组)鼓励奖
200605 江婷瑄荣获2006徐汇区“龙华杯”中小学生动漫大赛动漫海报电脑作品(小学组)一等奖
200605 江柏宏 荣获2006徐汇区“龙华杯”中小学生动漫大赛动漫海报电脑作品(小学组)二等奖
2006 李佩妮 荣获2006徐汇区“龙华杯”中小学生动漫大赛动漫海报电脑作品(小学组)二等奖
200605 光启小学 荣获2006徐汇区“龙华杯”中小学生动漫大赛动漫优秀组织奖
200606 李松阳 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 LOGO程序设计(三年级组) 三等奖
200606 吴佳雯 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 LOGO程序设计(四年级组) 一等奖
200606 孙剑焜 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 LOGO程序设计(四年级组) 二等奖
200606 朱泽宇 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 LOGO程序设计(五年级组) 三等奖
200606 孙剑焜 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 汉字输入(四年级组) 二等奖
200606 吴佳雯 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 汉字输入(四年级组) 二等奖
200606 林燕萍 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 汉字输入(四年级组) 二等奖
200606 茅伟浩 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 汉字输入(五年级组) 三等奖
200606 许云浩 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 电脑小报 一等奖
200606 李珮妮 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 电脑小报 二等奖
200606 林方 荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 POWERPOINT多媒体制作 三等奖
200606荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 LOGO程序设计团体奖(低年级组) 三等奖
200606荣获2006年上海市“六一”小学生计算机竞赛 LOGO程序设计团体奖(高年级组) 二等奖
200606 许瀚秋 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 LOGO程序设计(二年级组) 三等奖
200606 茅伟浩 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 LOGO程序设计(五年级组) 三等奖
200606 许瀚秋 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛汉字输入(二年级组) 二等奖
200606 朱泽宇 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛汉字输入(五年级组) 二等奖
200606 林方 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛电脑小报 三等奖
200606朱泽宇 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛电脑小报 三等奖
200606孙剑焜 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛电脑小报 三等奖
200606李佩妮 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 POWERPOINT多媒体制作 二等奖
200606茅伟浩 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 POWERPOINT多媒体制作 三等奖
200606顾晶琰 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 POWERPOINT多媒体制作 三等奖
200606方五胜 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 POWERPOINT多媒体制作 三等奖
200606孙剑焜 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 FLASH动画制作 三等奖
200606 林方 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛网页制作 三等奖
200606张盼盼 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛静态画 三等奖
200606光启小学 荣获上海市徐汇区2006年度小学生计算机竞赛 团体奖 二等奖
2006年7月 孙剑焜荣获第四届全国中小学信息技术创新与实践活动“复兴杯”上海市竞赛(网络中文)一等奖
2006年7月 孙剑焜荣获第四届“全国中小学信息技术创新与实践活动”决赛网络中文竞赛小学组二等奖
2006年8月 孙剑焜荣获2006年CKC杯全国纵横汉字输入大奖赛小学赛 优秀奖
2006年9月 朱升帆 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得二等奖
2006年9月 汤至华 全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得二等奖
2006年9月 顾晶琰 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得二等奖
2006年9月 汪涛 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 茅伟浩 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 林燕萍 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 李珮妮 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 贾茉唏 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 高轩 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 冯美琳 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 程玥 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 陈玲玲 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 张盼盼 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 薛乾 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 许云浩 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 徐川力 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 吴佳雯 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 彭瑛捷 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 左嘉欣 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 朱泽宇 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 周佳玮 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 赵一毫 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 杨梦霏 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 翁威 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 王琳 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 王晶予 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 唐霄 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 孙剑焜 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 宋志一 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 马筱娟 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 林璐 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 江婷瑄 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 黄珊婷 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 贺怡 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 高鹏 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 费志伟 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 丁德操 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 庄国乐 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 周倩 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 张尊瑜 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 张文熠 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 杨瀛豪 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖
2006年9月 简炜 在全国第四届“中小学生信息技术创新与实践活动”上海赛区信息技术基础知识竞赛中获得三等奖